Membres honoraires

Ces membres ont manifesté leur grand intérêt à assister notre association dans la conception et la mise en œuvre de ses diverses actions.

Khalid Bouzoubaa : Dr. Vétérinaire, Professeur de l’Enseignement Supérieur en Pathologie Aviaire, Cabinet Vétérinaire Privé, Temara. bouzkhalid@yahoo.fr

Boumadiane Berrag : Dr. Vétérinaire, Professeur de l’enseignement supérieur, Département de Parasitologie et des Maladies Parasitaires, IAV Hassan II, Rabat. b.berrag@iav.ac.ma

Mohammed Bouslikhane : Dr. Vétérinaire, Professeur de l’Enseignement Supérieur, Département de Microbiologie-Immunologie et des Maladies Infectieuses, IAV Hassan II, Rabat. m.Bouslikhane@iav.ac.ma

Noureddine Bouchriti : Dr. Vétérinaire, Professeur de l’Enseignement Supérieur, Département d’hygiène et de l’industrie des denrées animales et d’origine animale, IAV Hassan II, Rabat. n.bouchriti@iav.ac.ma

Abdelilah Araba : Ingénieur Agronome, Professeur de l’enseignement supérieur, département des Productions Animales, IAV Hassan II, Rabat. a.araba@iav.ac.ma

Ljouad Lahcen (Ingénieur Agronome), Agence du Développement des Provinces du Sud.

Abdehadi Aboussalim : Ingénieur Agronome, Professeur de l’enseignement supérieur, département d’Horticulture, IAV Hassan II, Rabat. a1abdelhadi@yahoo.com

Hakim Karib : Dr. Vétérinaire, Professeur de l’Enseignement Supérieur, Département d’hygiène et de l’industrie des denrées animales et d’origine animale, IAV Hassan II, Rabat. h.karib@iav.ac.ma

Taib Jaouzi : Professeur, Enseignant chercheur, Département de Pathologie aviaire, IAV Hassan II, Rabat. t.jaouzi@iav.ac.ma

Saadia Zrira : Ingénieur Agronome, Professeur de l’enseignement supérieur, département de Chimie et Biochimie alimentaire, IAV Hassan II, Rabat. s.zrira@iav.ac.ma

M’hammed Bouhaloua : Ingénieur, Professeur de l’Enseignement Supérieur, Département de Foresterie et Ressources Naturelles, IAV Hassan II, Rabat.

Saad Oukessou : Ingénieur Ecole Mohammedia des Ingénieurs, Autoroutes du Maroc. oukessou.saad@adm.co.ma

Dr. Tarek Chmaou. : Vétérinaire privé, Salé.

Dr. Youssef Oukessou : Médecin, dr.oukessou@gmail.com

JMIAI Mehdi : Vétérinaire, Webmaster du site web de l’association.  mj4vet@gmail.com

Khalid Oukessou : Gestionnaire (Audit et Contrôle de Gestion), oukessou.khalid@gmail.com